Был суд за кражу, поставили на учёт в ПДН как не совершеннолетнего на 1 год, считается ли это судимостью?

Был суд за кражу, поставили на учёт в пдн как не совершеннолетнего на 1 год, считается ли это судимостью?
Лучший ответ

Антон. Уточните что за суд, по какой статье. Если мелкое хищение, ст.7.27 КоАП РФ, то не является. Если по ч.1 ст.158 УК РФ в этом случае судимость.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

считается ли это судимостью ?

здравствуйте.

считается судимостью, если был приговор суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если приговора не было, то судимости Вы не имеете.

Постановка на учет не считается, что-то еще есть в решении суда?