Процесс регистрации брака и ребенка в гражданском браке с гражданином Киргизии, депортированным из России, для гражданина РФ

Живу гражданским браком с мужчиной гражданином Киргизии, который департирован из России, я гражданка РФ. Как нам зарегистрировать брак и ребенка, который скоро родится.

Лучший ответ

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации другу может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.