Новосибирск, 12.06.2017, 09:21

Срок получения гражданства РФ для граждан Киргизии, находящихся в законном браке с гражданами РФ

Вопрос №12679040 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2017, 09:21
Я проживаю в течении 1 года в России в гражданском браке с гражданином РФ.Хотели бы подать в ЗАГС заявление и зарегистрировать наши отношения так как я жду ребёнка. В какой срок я могу получить гражданство РФ после вступления в зоконный брак? Я гражданка Киргизии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение гражданства РФ занимает несколько этапов. Если вы вступите в брак с гражданином России, то

1. Оформить РВП вне квоты

2. После получения РВП-оформить вид на жительство

3. Когда будет состоять в браке не менее 3 лет-можете подавать документы на гражданство в России

И в вашем случае-вам не следует тянуть с заключением брака, Так как если вы официально зарегистрируете ваш брак, то Ребёнок будет гражданином России по рождению, если брак не зарегистрирован, то ребёнок будет по рождению-гражданином Киргизии.

12.06.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Через 3 года после регистрации брака Вы можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке, а пока РВП оформляйте.

12.06.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Мэри!

После регистрации брака и совместной жизни не менее 3 х лет Вы сможете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке: grazdanstvo-rf.ru

12.06.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, а в какой срок после подачи заявления в ЗАГС наш брак будет зарегистрирован?

12.06.2017, 10:31

В соответствии с Федеральным Законом"ОБ актах гражданского состояния", ваш брак будет зарегистрирован через месяц после подачи вами совместного заявления о регистрации брака.

12.06.2017, 10:30