Военнослужащая и мама двоих детей грозит увольнение после выхода из отпуска по уходу за ребенком - правомерно ли это?
Добрый день!
Если больничный по беременности и родам у Вас закрыт, Вы являетесь полноценным работником. На вас распространяются все права и обязанности, возложенные работодателем. В случае их невыполнения, согласно действующему законодательству (ТК РФ а в Вашем случае ведомственные приказы и распоряжения) на Вас распространяется дисциплинарная ответственность. Если ребенок частно болеет, и Вы находитесь с ним на больничном по уходу, нарушения законодательства я не вижу, причин для увольнения тоже. Не нарушайте распорядок и служебную дисциплину и никто Вас не уволит.
С Уважением к Вам,
Добрый день! уволить по такой причине не имеют право