Банк уведомляет о прекращении действия кредитных карт и изменении условий кредитования. Клиенту необходимо погасить задолженность и расторгнуть договор, либо установить график погашения задолженности. Клиент может подать заявку на

Помогите пожалуйста разобраться. Взяла в бане кредитную карту с кредитным лимитом, после снятия наличных все выплаты по погашению задолжности производились производились регулярно и в срок, претензий от банка не было. Не давно пришло письмо где говорится: Уведомляем Вас о том, что в связи с процедурой санации банка, осуществляемой Государственной корпорацией Агентства по страхованию вкладов, по независящим от банка причинам дальнейшее использование действующего программного обеспечения и сопровождения всех банковских карт, ранее эмитированных банком станет не возможным. С 25.04.2016 действие всех банковских карт с лимитом кредитования счёта,установленного договора № (...)заключённым между Вами и банком, считается оконченным.

Сообщаем Вам также о том, что (число) прекратиться льготный период кредитования без возможности возобновления, начнется начисление процентов и изменится порядок погашения задолженности по действующим кредитным договорам. В срок Вам необходимо полностью погасить задолженность по договору и расторгнуть договор, обратившись в любой офис банка.

В случае невозможности погашения задолженности в указанный срок Вы должны обратиться в банк для подписания соглашения об установлении графика погашения задолженности. Для погашения задолженности вы можете воспользоваться потребительским кредитом банка. Для этого необходимо подать заявку в любой форме...

Разъясните пожалуйста, что это означает, правомерны ли требования, могу ли я отказаться.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Требования не правомерны. Можете игнорировать

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вас просят погасить весь долг банка в связи с непредвиденными для банка обстоятельствами

смотрите - сами. как вам быть

Ну не всё скажем так однозначно у Вас есть несколько вариантов действия:

1.Оплатить кредит

2.Подписать соглашение о погашении задолженности (настораживает навязывание кредита(Для погашения задолженности вы можете воспользоваться потребительским кредитом банка.Для этого необходимо подать заявку в любой форме) вы уверены что письмо из банка?

3.Ознакомиться с договором в соответствии с которым производится кредитование, и в случае если подобных условий нет(как правило они прописаны) продолжать пользоваться кредитом на тех условиях которые были первоначально.

НО: во-первых, необходимо обратиться в банк с вопросом, и невкоем случае не брать новый кредит, так как подобная ситуация с новым кредитом выгодна банку.