В Водоканале советуют идти в мировой суд, но что писать в исковом-обязать подписать совладельца заявление?
Я-совладелец дома, где прописан я один и живу с семьей. Совладелец здесь не прописан и не живет. Порядок пользования домом определен судом. Я переоформил на себя электричество, газ и вывоз мусора, а вот Водоканал требует разрешение от совладельца на то, что он не возражает в переоформлении на меня водоввода. Мы с совладельцем в плохих отношениях, и он мне разрешения конечно не даст, хотя все конечные точки водоввода находятся в моих помещениях и все коммунальные расходы оплачиваю полностью я. Что мне делать? В Водоканале советуют идти в мировой суд, но что писать в исковом-обязать подписать совладельца заявление? Разве суд может его заставить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Влад, Вам правильно советуют. Можно обратиться с иском об устранении препятствий в заключении договора. Либо с иском к водоканалу о понуждении в заключении договора. Ведь все точки находятся на Вашей территории и, скорее, это Вы должны давать разрешение, в случае, если бы совладелец захотел заключить договор на себя.
Здравствуйте, Наталия Александровна!
Спасибо огромное за (как и обычно от Вас) полный и понятный ответ. С наступающим Вас праздником, успехов в Вашем нелегком деле и вообще всего наилучшего в жизни!