Скажите пожалуйста имею ли я право подать на раздел данного дома?
Мы с мужем в браке (сейчас вместе не проживаем) купили дом в который были вложенны часть денежных средства от продажи квартиры которая досталась мужу от бабушки по завещанию. У нас двое не совершеннолетних детей, я и дети в данном доме прописаны. Скажите пожалуйста имею ли я право подать на раздел данного дома? СПАСИБО!
Вы имеете полное право на 1\2 долю дома., независимо от прописки в нем.
В настоящее время у вас с мужем право совместной собственности на дом. В результате раздела у вас будет право собственности на 1/2 долю, наличие детей при этом не имеет значения, так как согласно СК РФ дети не имеют права на имущество родителей.