Определение срока давности для раздела имущества после развода
Развелась с мужем 22.01.2009 года, но раздела имущества не было, дети и я прописаны в доме где проживает муж, т.е. дом который строили в браке вместе., могу ли я подать сейчас на раздел имущества или есть срок давности?
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Сроки не пропущены, так как они даже не начали течь.
Добрый день.
Есть срок давности, на раздел имущества можно подать не позднее 3 х лет, со дня развода.
С наилучшими пожеланиями,
Можете подавать заявление.
Толкование законов - Семейного и Гражданского кодексов показывает, что бывшие супруги могут предъявлять имущественные требования друг к другу даже спустя годы после развода и раздела общего совместно нажитого имущества. Если, конечно, смогут доказать, что лишь вчера узнали о своем нарушенном праве на него.