Привлечение к уголовной ответственности в 14 лет - как возобновить дело и добиться оправдания и удаления данных в ИЦ МВД?
Да, срок давности привлечения к уголовной ответственности истек. Но он может обратиться с явкой с повинной в отдел полиции, где было уголовное дело, а также к прокурору с заявлением. Прокурор имеет право отменить постановление о прекращении уголовного дела.
Здравствуйте!
Пусть пойдет этот другой человек и напишет чистосердечное признание в полицию
Вы можете в любое время обжаловать постановление о прекращении уголовного дела прокурору или в суде, предпочтительнее, конечно- в суде
Срока давности по обжалованию нет
Вам нужно обратиться для обжалования в суд