Как оформить земельный участок под квартирой в двухквартирном коттедже после приватизации квартиры и продажи жилья?
День добрый! Вопрос касается оформления земельного участка под квартирой двухквартирного коттеджа. В 1994 году был сдан коттедж. Квартиру приватизировали, а землю не сделали. Жила семья из 4-х человек (муж, жена и двое детей). Спустя годы умирают родители, сын.Одна дочь осталась. Квартиру 10 лет продали. А земля не приватизирована. Что нужно сделать, чтобы получить в пользование участок под квартирой? Уже теперешним владельцам? Пробовали оформить в земельном комитете-получили отказ ввиду того, что жилье было куплено после введения в действие Земельного кодекса РФ от.25.10.2001 г. С чего начинать процедуру оформления?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию, можете выкупить участок без торгов, статья 39.3 ЗК РФ.
Спасибо, именно так и сделаю!