Обязанности менеджера по закупкам и оформление актов приема-передачи - право бухгалтера требовать выполнение этих обязанностей
Я работаю в компании менеджером по закупкам несколько лет. В мои должностные инструкции входит следующий перечень работ:
- обеспечивает наличие товара по своим товарным группам в оптимальном количестве и ассортименте.
- обеспечивает плановые показатели по оборачиваемости своих товарных групп.
- ведет поиск поставщиков, изучает новые предложения от поставщиков, готовит для руководства обоснованные предложения о привлечении новых поставщиков.
- проводит переговоры с поставщиками и согласовывает условия поставки с непосредственным руководителем.-составляет заказы поставщикам.-отслеживает выполнение заказа.-контролирует исполнение обязательств перед поставщиками.
- обеспечивает документальное оформление сделок.
- определяет минимальный складской остаток товаров и обеспечивает наличие необходимого количества товара на складе компании.
- обеспечивает постоянное наличие товаров повышенного спроса для производства, регулярно производит мониторинг наличия данных товаров.
- обеспечивает отделы и службы компании всей необходимой информацией о товарах.
- выполняет отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.
С недавнего времени главный бухгалтер стал требовать от меня, чтобы я оформлял акты приема-передачи на материалы, купленные мной ранее, на подрядчиков, которые у нас выполняют работы по договору-подряда, а потом, после выполнения всех работ, сравнивать переданные нами ранее акты на материалы с тем, что было не смонтировано и передано подрядчиком обратно нам на склад.
На основании всего этого, заводить это все в базу 1 С и списывать, чтобы не было остатков.
У меня вопрос: кто должен это делать? Чья это обязанность? Бухгалтера или кого-то ещё? Имют ли право меня заставлять это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Мы не можем знать - чьи это обязанности. Поскольку не являемся ясновидящими. Если Вы считаете, что Вам навязывают дополнительные обязанности, Вы вправе отказаться от их исполнения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.