Правомерность пунктов в договоре и возможность выиграть суд по вопросу отгрузки заказанных деталей без предоплаты
Пока что ничего такого, что препятствовало бы успешному исходу дела, из вашего не усматривается. Вы вправе либо потребовать от покупателя принять товар (и оплатить его, разумеется), в судебном порядке, либо просто отказаться от исполнения договора, и продать товар третьему лицу.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. И главное, кто покупатель товара? ИП или гражданин?
Для решения вопроса о взыскании денежных средств нужно ознакомиться со всем договором, чтобы сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК.