Вопросы: 1.насколько правомерно это повторное освидетельствование?
Ситуация такова: у меня на руках есть военный билет с категорией годности к военной службе «В». Военный билет получен мной в 2007 г. Из военкомата пришла повестка о том, что я должен явиться для прохождения повторного медицинского освидетельствования. Вопросы: 1.насколько правомерно это повторное освидетельствование? 2.Каковы будут последствия, если я проигнорирую эту повестку?
Здравствуйте Сергей!
- С 1 января 2005 года переосвидетельствование по состоянию здоровья отменили (Отмена Пункта 38 "Положение о военно-врачебной экспертизе"
, поэтому проходить переосвидетельствование вам не нужно и военкомат повестку по этому вопросу присылать вам не должен. Сотрудники военкомата допустили ошибку, Вы зачислены в запас, и призвать Вас в армию невозможно.
- В военкомат идти больше не надо. Ваше же подпись(если Вы подписали повестку) никаких последствий быть не может , так как то, под чем вы подписывались отменено постановлением правительства.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Юдин Алексей Андреевич