Нужно ли явиться в военкомат при получении повестки после получения военного билета с категорией годности В?
В январе 2014 г был получен военный билет с категорией годности В. Есть записи: освобожден от призыва на в\службу, зачислен в запас, ограниченно годен к в\службе, не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. 2 октября 2014 г. пришла повестка явиться в военкомат, мы за ее получение не расписывались, ее просто бросили в почтовый ящик. Надо ли в этом случае явиться в военкомат?
Здравствуйте! Нет, не нужно. Какие основания для явки указаны в повестке?
Вы уже в запасе ВС РФ, можете даже не бояться и сходить, военный билет у вас на руках. Но отвечая на ваш вопрос - нет, не нужно.