Заявление о принятии на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании признания дома непригодным для проживания и полного уничтожения пожаром - вопрос о возможном отказе в суд

Составляю заявление о принятии на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального займа Основания для получения жилого помещения вне очереди в соответствии с частью 2 статьи 57 ЖК РФ дом был признан в установленном порядке не пригодны для проживания, и ремонту или реконструкции не подлежал, проживание в помещение не отвечающим установленным для жилых помещении требований, дом был полностью уничтожен пожаром. Сам я инвалид детства 1 гр проживать в таком доме не мог, но дом был в долях у меня доля в праве 7/9 у брата 1/9 и он не инвалид, может ли суд отказать в такой ситуации мне?
Лучший ответ

Вам нужно сначала обратиться в администрацию, и лишь при отказе - в суд с административным иском. Шанс у вас имеется