Как восстановить срок обжалования нотариального отказа после нескольких лет?

Пропустила срок обжалования нотариальгого отказа. Как быть? Прошло несколько лет... С момента получения отказа. Можно ли восстановить срок обжалования?
Лучший ответ

Добрый день. Срок не восстановите, но если технически допустимо повторное обращение к нотариусу, то можете обратиться вновь и обжаловать уже новый отказ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

В несколько лет - сложно сказать.

Проще обратиться к нотариусу еще раз, далее по обстоятельствам.

Либо обращаться в суд с иском , а не обжалованием действия нотариуса....

Если есть уважительные причины, то можно. Возможно Вашу проблему можно решить и иначе, чем через обжалование действий нотариуса? Может нужно признавать право собственности?Нужно знать обстоятельства. Срок вряд ли Вам восстановят.

Нет, это невозможно. Нужно думать, как подойти с другой стороны. Может быть и не нужно ничего обжаловать. Попробуйте подать нотариусу новое заявление.