Возможна ли какая-нибудь денежная компенсация, ведь разменять такую жилплощадь практически не возможно?
Уважаемая Елена Павловна! О денежной компенсации не может быть и речи в строго юридическом смысле, поскольку, как явствует из Вашего вопроса, квартира не является собственностью жильцов.
После расторжения брака бывший муж формально сохраняет право пользования данной квартирой ( наличие жилой площади его родителей правового значения не имеет). ( часть 3 ст.53 Жилищного кодекса РСФСР)
Остается надеяться на совесть бывшего мужа - если он добровольно выедет из квартиры и снимется с регистрационного учета, тогда он утратит право пользования данной жилой площадью.