Как расторгнуть договор по потребительскому кредиту на изучение английского языка в школе Speak-up и с банком мирным путем?

Вчера заключила потребительский кредит на изучение английского языка в школе Speak-up,пришла домой и осознала, что я только что сделала. Хочу расторгнуть договор с банком и с этой школой. Возможно ли всё решить мирным путем? Вчера же консультировалась с юристом, он сказал, что всё решаемо, но через претензию к школе, обращение в Роспотребнадзор, исковое заявление и заявление в банк, и для общего завершения обратиться еще в полицию.
Лучший ответ

Проще, необходимо письменное требование в оба адреса на основе норм ГК.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Да, срочно пишите претензию в школу, срочно идете в банк - пишите заявление об отказе от кредитной сделки, Вы имеете на это право не только в порядке ст. 16 Закона о защите прав потребителей, но и в порядке статьи 11 ФЗ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

PS - обязательно оставляйте себе вторые экземпляры заявлений с отметками сотрудника банка о приеме заявления и претензию с отметкой школы о приеме.

Отметка должна содержать - ФИО принявшего сотрудника, должность, дата и время.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!