Хотели оплатить услуги школы, заключили кредитный договор с банком - возможно ли потребовать компенсации от школы?
Заключил договор с одной организацией (школой) на оказание услуг. Оплату предложили рассрочкой через банк. Только позже после заключения в тот же день понял, что заключил кредитный договор с Альфа банком. На следующий день попытался самостоятельно расторгнуть договор со школой. Мне отказали, т.к. в договоре услуг (в приложении) есть пункт, согласно которому мне предоставили доступ к онлайн-платформе. На вопрос "Почему мне заранее не сказали, что доступ к платформе оплачивается и входит в общую стоимость?" ответили: "Возможно, забыли сообщить". Т.к. услугой (непосредственно самими занятиями) я не пользовался, я настоятельно хотел расторгнуть договор, не оплачивая ничего по договору. Пришлось обратиться к юристам. После требований юристов (и направления претензии в школу) со мной расторгли договор. Но я собираюсь обратиться в суд, т.к. хочу потребовать у школы компенсации расходов. Целесообразно ли это делать?
Здравствуйте!
Целесообразно, если расходы на юристов для суда не будут выглядеть излишними, в том числе 1-2 тысячи можете взыскать за моральный ущерб.