Отказ судьи городского суда в передаче кассационной жалобы - нарушение конституционных прав и возможность подачи надзорной жалобы в Верховный суд
Вам дальне надо подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Отвозите жалобу на ул. Поварскую
Здравствуйте!
Вы вправе подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
Вы должны получить определение судьи об отказе в передаче в Президиум МГС, приложить заверенные копии решений судов первой и апелляционной инстанций и подать кассационную жалобу (не надзор) в судебную коллегию ВС РФ. Удачи.
Александр Николаевич, теперь Вам следует подавать жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда - это не надзор, это 2-я кассация, только имейте в виду, что срок для кассационного обжалования (на обе кассации) составляет 6 месяцев. Если вынесен отказ от передачи в Президиум городского суда, то этот срок не прерывается. Поэтому, возможно Вам придется сперва обращаться в районный суд с заявлением о восстановлении пропущенных сроков для кассационного обжалования (ст. 112 ГПК). Удачи!