Опасность для жителей частного сектора - предъявление иска из-за ледяных глыб с трёхэтажного дома в Иркутске
Я проживаю в частном секторе города Иркутска, земля предназначена для строительства индивидуального жилья, на соседнем участке в 7 соток, построили трёхэтажный, 24-х квартирный дом с подземной парковкой, все квартиры в нём проданы и заселены, несколько квартир сдаются в аренду. Дождевая вода с крыши этого дома стекает на соседние участки. Каждую весну ледяные глыбы, с крыши этого дома, падают на соседние участки ломая надворные постройки, угрожая жизни и здоровью жителей. Какой иск можно предъявить? Кому? Какие перспективы судебного разбирательства?