На данный момент мне 17 лет и к сожалению меня отчислили из университета за неуспеваемость.
Этим летом я планирую поступить заново и меня интересует будет ли у меня отсрочка от армии, так как 18 лет мне исполняется 15 августа 2010 года.
Заранее спасибо.
Здравствуйте Савва! Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Это означает, что и отсрочку Вы вправе получить не ранее достижения призывного возраста - 18 лет. То есть, своим правом на отсрочку Вы еще не могли воспользоваться и при поступлении в ВУЗ у Вас есть право на получение первой отсрочки от призыва для получения высшего образования.