Возможно ли освободить квартиру от обременения и платежей при отзыве лицензии банка в судебном решении?
Если у банка отозвали лицензию, можно ли решением суда в связи с отсутствием кредитора и залогодержателя освободить квартиру от обременения и свести на нет платежи?
" Отсутствовать" кредитор и залогодержатель начнут после завершения процедуры банкротства, а пока что банк существует как юр. лицо, пусть и в стадии банкротства. Поэтому - ни освободить, ни не платить Вы не вправе.
Здравствуйте, нет, это невозможно. Отзыв лицензии у кредитора не влечет прекращения обязательств.
Ожидайте уведомления от нового кредитора, который будет определен в дальнейшем. Вас должны уведомить в письменном виде. Также уточняйте информацию о правопреемнике банка на официальном сайте банка.
Не стоит волноваться,со временем у Вас появится новый кредитор и залогодержатель, поскольку Ваш долг перед банком - это активы банка, которые будут реализованы в результате банкротства банка.
Здравствуйте..
Нет нельзя..
У банка могут быть правопреемники..
Банк может оформить договор уступки прав требований кредиторов...
так что не радуйтесь раньше времени..
Если не будет продана закладная в ходе реализации? Тогда как будет?
Все будет))
Заходите почаще на официальный сайт банка..там публикую всю необходимую информацию...и для Вам в том числе