Уфа, 08.04.2016, 16:46

Возможно ли освободить квартиру от обременения и платежей при отзыве лицензии банка в судебном решении?

Вопрос №10245930 из г. Уфа
опубликован 08.04.2016, 16:46
Если у банка отозвали лицензию, можно ли решением суда в связи с отсутствием кредитора и залогодержателя освободить квартиру от обременения и свести на нет платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

" Отсутствовать" кредитор и залогодержатель начнут после завершения процедуры банкротства, а пока что банк существует как юр. лицо, пусть и в стадии банкротства. Поэтому - ни освободить, ни не платить Вы не вправе.

11.04.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, нет, это невозможно. Отзыв лицензии у кредитора не влечет прекращения обязательств.

Ожидайте уведомления от нового кредитора, который будет определен в дальнейшем. Вас должны уведомить в письменном виде. Также уточняйте информацию о правопреемнике банка на официальном сайте банка.

08.04.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не стоит волноваться,со временем у Вас появится новый кредитор и залогодержатель, поскольку Ваш долг перед банком - это активы банка, которые будут реализованы в результате банкротства банка.

08.04.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте..

Нет нельзя..

У банка могут быть правопреемники..

Банк может оформить договор уступки прав требований кредиторов...

так что не радуйтесь раньше времени..

11.04.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если не будет продана закладная в ходе реализации? Тогда как будет?

11.04.2016, 07:17

Все будет))

Заходите почаще на официальный сайт банка..там публикую всю необходимую информацию...и для Вам в том числе

11.04.2016, 07:47