Несправедливые требования риэлторской компании - якобы за работу без приведения покупателей
Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?
Лучший ответ
Как правило по условиям договора с агентством недвижимости на риэлторские услуги заказчик обязуется не продавать объект лицам вне данного договора (т.е. только тем, кого предложит исполнитель) и не расторгать договор досрочно. За нарушение условий договора устанавливается штраф. Отправляйте в суд, в суде заявите о кабальной сделке, взыскиваемая сумма будет существенно снижена.
пишите заявление в полицию