Вопросы об отказе от алиментов и возможной повторной подаче заявления в случае невыплаты
Здравствуйте
Вы можете забрать исполнительный лист и тем самым исполнительное производство будет окончено и заключить с отцом ребёнка соглашение, нотариально заверенное о выплате ребёнку содержания в таком размере, какой Вы сами установите.
Если отец ребёнка не будет исполнять принятые на себя обязательства, тогда можете взять повторно исполнительный лист и обратиться в службу приставов.
Но, если у Вас уже сомнения сдержит обещание или не сдержит, зачем его вообще забирать? Так хоть что то будет платить, пока пристав его будет дёргать, и зачем Вам вся эта беготня .
Удачи
Да, можете, Надежда
Отказаться от алиментов Вы не можете - но не взыскивать их можете.