Вопросы начисления штрафов по закону о неправильной квитанции ЖКХ - оплата с общей суммы или отдельной услуги, процедура оплаты от УК
По поводу закона о начислении штрафов за неправильно начисленную квитанцию по услугам жкх в пользу плательщика - штраф они заплатят с общей суммы квитанции или с неправильно начисленной суммы за отдельную услугу? Как добиться оплаты штрафа, если бухгалтер говорит, что исправил уже ошибку сам, до того как я к ним обратилась, как происходит процедура оплаты штрафа плательщику от УК?
Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем. Ст.157 ЖК РФ.
Нормативный акт, регламентирующий размер и порядок уплаты штрафа, в настоящее время не принят.