Как обратиться по поводу алиментов и узнать наши права в случае развода и безденежья отца детей?
Я не в разводе, двое детей (сын 1 год, дочь 2 мес), муж убежал к любовнице, денег не дает, устраивается на новую работу, где маленькая белая з.плата, так как, его слова: детям хорошо и под забором, Я не работаю, прописана в Череповце. Он прописан в Воронеже, живёт в Москве (адреса нового не знаю). Куда обращаться по поводу алиментов? Что нам положено? Спасибо за помощь (извините, если что не так написала, на эмоциях).
Здравствуйте!
Подавайте заявление мировому судье о взыскании алиментов на детей - в размере 1/3 части всех видов заработка, и на свое содержание - в размере, кратном прожиточному минимуму для трудоспособного населения в вашем регионе
подавайте иск по своему месту жительства
Обращайтесь в судебный участок по своему месту жительства с исками о взыскании алиментов на содержание детей и свое содержание до достижении детьми возраста трех лет.
Сделайте временную регистрацию в Москве на себя и детей и подавайте в Москве, либо по месту Вашей регистрации. Удачи!