Каким документом можно подтвердить факт нахождения ребенка на иждивении супруга родителя?
Здравстуйте уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос:
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса с 1 января 2009 г. налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя.
То есть одним из условий, при котором предоставляется право воспользоваться указанным налоговым вычетом, является факт нахождения ребенка на обеспечении родителей или супруга (супруги) родителя.
1. Каким документом можно подтвердить факт нахождения ребенка на иждивении супруга родителя?
Заранее благодарю!
Иждивение несовершеннолетних детей у своих родителй презюмируется и не требует доказательств.
А логическая цепочка, котрую вы пытаетесь построить, доказывается: происхождением ребенка от родителя (свид. о рождении), нахождением этого родителя в браке (свид. о браке), совместны проживанием (справка Ф-9).