Имеет ли право мой законный супруг на такие же вычетв, ведь он воспитывает мойю дочь - т.е. свою подчерецу?
У меня дочь от первого брака. Ей 3 года. Соответственно я получаю стандартный налоговый вычет - 1000 руб.
Я повторно вышла замуж. Имеет ли право мой законный супруг на такие же вычетв, ведь он воспитывает мойю дочь - т.е. свою подчерецу?
Ведь НК РФ гласит: вычет положен "на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя"
Большое спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Анна!
Действительно, Ваш супруг имеет право на стандартный налоговый вычет в размере 1000 рублей. Для этого следует подать в бухгалтерию предприятия заявление о предоставлении вычета, копии свидетельств о браке и о рождении ребёнка.