Оценка стиха без присутствия на уроке - спорная практика учителя
Случилась такая история. На последний учебный день третьей четверти был задан стих, в школу пришли 4 человека (меня не было из-за болезни), учительница стих не стала спрашивать. В первый урок литературы в новой четвёртой четверти учительница стала всех спрашивать этот стих, никто его не учил и у всего класса стоит 2. Некоторых (в том числе и меня) не было на уроке, т.к в это же время проводилась олимпиада. В пятницу у меня в электронном дневнике уже стояла двойка за этот стих. Получается меня не было на уроке из-за школьной олимпиады, домашнее задание спрашивали с прошлой четверти и оценивали. Имени ли на это право учитель?
Если Вас не было на уроке, конечно не имел.
Обратитесь к директору школы, если хотите отменить незаслуженную оценку