Налог при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет - платится или нет? Какой код вычета указывать в декларации - 904, 903 или 0?
Квартира (в собственности менее 3-х лет) 3 собственника, в 2015 году продана за 1 900 000 руб. Моя доля - 1/4, получено 475 000 руб.
Необходимо подать декларацию. Налог в данном случае платится или нет?
При заполнении декларации какой код вычета ставить 904 или 903 или 0?
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог платится с суммы, превышающей 1 млн руб.
Так как квартира продана по одному договору купли-продажи, вычет 1 млн руб. делится на всех троих , по 333 тыс руб. С суммы,превышающей 333 тыс руб, необходимо платить налог. Код вычета 903.