Выбор пункта при заполнении декларации по продаже квартиры через переуступку
Мною была приобретена квартира по переуступке в декабре 2014 году, в феврале 2015 года я ее продал за ту же сумму что и приобрел, прибыли не получил. При заполнении декларации мне предлагает три варианта:
901 Продажа имущества менее 3-х лет (в пределах 1 млн)
903 В сумме документально подтвержденных расходов
0 Не предоставлять вычет
Вопрос какой пункт из трех выбрать?
P/S декларация подается в г. Петрозаводске, квартира приобреталась в г.Ростове-на-Дону.
Лучший ответ
Указываете В сумме документально подверженных доходов. Так как дохода нет, то и налог платить не надо.
здравствуйте, 903
Даже если сумма превышала 1 млн рублей
13% НДФЛ будете платить с разницы между ценой продажи и ценой приобретения. Декларацию подаете по месту регистрации.
В вашем случае Вы получаете вычет в сумме документально подтвержденных доходов, то есть вычет на всю сумму.