Ростов-на-Дону, 28.02.2016, 19:58

Выбор пункта при заполнении декларации по продаже квартиры через переуступку

Вопрос №9861294 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.02.2016, 19:58
Мною была приобретена квартира по переуступке в декабре 2014 году, в феврале 2015 года я ее продал за ту же сумму что и приобрел, прибыли не получил. При заполнении декларации мне предлагает три варианта: 901 Продажа имущества менее 3-х лет (в пределах 1 млн) 903 В сумме документально подтвержденных расходов 0 Не предоставлять вычет Вопрос какой пункт из трех выбрать? P/S декларация подается в г. Петрозаводске, квартира приобреталась в г.Ростове-на-Дону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указываете В сумме документально подверженных доходов. Так как дохода нет, то и налог платить не надо.

28.02.2016, 21:44

здравствуйте, 903

28.02.2016, 20:06

Даже если сумма превышала 1 млн рублей

28.02.2016, 21:32

13% НДФЛ будете платить с разницы между ценой продажи и ценой приобретения. Декларацию подаете по месту регистрации.

28.02.2016, 21:34

В вашем случае Вы получаете вычет в сумме документально подтвержденных доходов, то есть вычет на всю сумму.

28.02.2016, 21:45