Возможное время рассмотрения искового дела в ДТП с водителем без официальной работы
Человек совершил ДТП-он водитель без оф работы, собственник авто-другое лицо, я пострадавший на своем авто с последующей госпитализацией (10 дней больничный). Вопрос-если взыскивать с водителя (который без официальной работы) по суду, на какой период времени это все может растянуться? Спасибо...
Вам никто не ответит, как долго может затянуться процесс. Для начала надо обратиться с соответствующим иском в суд. Это по времени может занять до двух месяцев. После вступления решения в силу надо получить исполнительный лист. Приставу начнут искать имущество или взыскивать из зарплаты должника. Если должника есть какое-то имущество, то при подаче иска в суд сразу просите суд об обеспечительных мерах (арест на имущество).
Будут дополнительные вопросы, звоните.
Если у водителя есть что из имущества (в том числе недвижимость) - решится быстро.
вам нужно подавать иск в суд