Продолжительность отпуска врача-нейрохирурга и медсестер в нейрохирургическом отделении с учетом дежурств и 70% экстренности
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам спецоценки отнесены к вредным (класс вредности 3.2, 3.3, 3.4) либо опасным условиям труда (класс вредности 4) (ст. 117 ТК РФ). Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, составляет 7 календарных дней. Эти правила стали действовать с 1 января 2014 гоlда
работники, непосредственно оказывающие психиатрическую, противотуберкулезную помощь или работающие с ВИЧ-инфицированными, имеют право на допотпуск продолжительностью от 14 до 35 календарных дней.
Количество дней допотпуска конкретного медработника закрепляют в трудовом договоре. При этом учитываются результаты специальной оценки условий труда.
Узнайте в отделе кадров по месту работы. Удачи!