Какой продолжительности положен отпуск, преподавателю, проработавшему до начала летних каникул 4 месяца?
Какова продолжительность отпуска у преподавателей-совместителей, работающих на 0,25 ставки в вузе?
Данный вопрос регламентируется Постановлением Правительства РФ от 13.09.1994 г. N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций".
Учителям школ и профессорско-преподавательскому составу техникумов и высших учебных заведений, поступившим на работу в течение учебного года, очередной отпуск предоставляется в период летних каникул из расчета четыре рабочих дня за каждый проработанный месяц (п. 2 Разъяснения ВЦСПС "О порядке предоставления очередных отпусков преподавательскому составу учебных заведений", утвержденного СНК СССР 08.06.1940 г.).