Подача иска в суд о взыскании задолженности по зарплате и требование выходного пособия при сокращении штата и угрозе банкротства организации
Здравствуйте.
Нет, за второй и третий месяц требовать Вы не можете.
Относительно банкротства - это важный момент. Если действительно процесс банкротства уже запущен, то в любом случае Вы в первой очереди кредиторов, т.е. Вам должны будут выплатить в первую очередь. Вам и таким как Вы, сокращенным работникам.
Если же банкротство еще не инициировалось, то в судебном порядке сможете взыскать долг по з/п. Как правило суды указывают в своих решениях на незамедлительность исполнения решения суда в части выплат за труд. Поэтому все должно быть произойти быстро.
Но все еще будет зависеть от сложившейся практики в Вашем регионе.