Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться чтобы всё правильно сделать и получить свои деньги!?
День добрый подскажите пожалуйста, я отработал на фирме (по трудовой книжке), которая занимается приёмом лома чёрного металла, менеджером по заготовке металлолома. Вопрос состоит в следующем, после отработанных 6 месяцев я уволился, через месяц я вновь вернулся на эту работу, и отработал уже около 3-х месяцев, после написал заявление на увольнение, начал 24 февраля, а написал заявление 19 апреля, так вот зарплату за эти три месяца я не получил, больше того за февраля не получил ни копейки (за февраль я привёз 0 тн.), хотя МОЙ ОКЛАД БЫЛ 10 т.р и проценты 70 р. с 1 тн. и в трудовом договоре который у меня сохранился сказано, это фиксированный оклад. В марте я привёз около 30 тн. за март зарплату дадут, а вот за апрель в котором я не привёз ничего сказали что не выплатят ничего так же как за февраль. Так же я выполнял работу которую мне поручал коммерческий директор, она заключалась в следующем, отвезти или привезти док-ты с других компаний с которыми мы сотрудничали и которые находятся по всей Москве. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обратиться чтобы всё правильно сделать и получить свои деньги!?
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца