Сноха требует изменения размера алиментов и применения ставки, применяемой в Санкт-Петербурге, хотя ни она, ни дети, ни сын не живут там
Моя бывшая сноха подала исковое заявление в суд на изменение размера алиментов. Сын платит 1/3 зарплаты на 2-х детей. Сноха требует пересмотра этого решения и назначения выплаты алиментов в твердой сумме. Она ссылается на то, что, выйдя замуж второй раз, она родила еще ребенка и материальное положение ухудшилось. Кроме того, она требует алименты в размере минимального уровня на детей по Санкт-Петербургу (9617,9 руб.) на каждого ребенка. При этом ни она, ни дети, ни ответчик, т.е. сын не живут в Санкт-Петербурге. Там она прописана с детьми, а он прописан в Карелии. Живут же они все в Черногории. Вправе ли она требовать изменения размера алиментов и вправе ли требовать сумму, применительную к Санкт-Петербургу?
Здравствуйте!
Заявить можно любые требования. Вашему сыну следует подготовить аргументированные письменные возражения относительно исковых требований бывшей супруги.
Можно больше прожиточного минимума взыскать.