Правила пособий в Центре занятости для граждан после окончания инвалидности - основания и размеры
Гражданин стоял в Центре занятости как инвалид в течении 11-ти месяцев. Нужно ли гражданину по окончании срока инвалидности снова вставать на учёт в Центр занятости для продолжения получения пособия при отсутствии подходящей работы? Если да-то на каком основании (законодательство)? В каком размере он получит пособие в случае отсутствия подходящей работы, если его пособие в течении 11-ти месяцев было максимальным?
Максимальный срок выплаты пособия 12 месяцев в течении 18 месяцев. Если сейчас с учета сниметесь, через 6 мес. вставайте на учет, пособие будет минимальное. А вообще цель постановки на учет по безработице не пособие, а помощь в трудоустройстве.