Как доказать наличие чёрной зарплаты мужа и получить справедливые алименты для двух детей?
Муж должен выплачивать 1/3 своей зарплатой алиментов, у меня два ребёнка. Его зарплата 200000 в месяц, но, как оказалось, официальная зарплата его составляет 10000 рублей, т.е он будет выплачивать 3000 в месяц, я не работаю, учусь в мед академии, повышаю квалификацию. Как доказать наличие его чёрной зарплаты? Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте!
Такое обстоятельство Вы не докажете.
Рассмотрите вопрос об изменении установленного размера алиментов. Попробуйте взыскать в твердой денежной сумме.
Такая возможность имеется в силу ст. 83 СК РФ, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон.
Это явно Ваш случай.
Доказать практически невозможно. Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ от прожиточного минимума.
наличие дополнительного дохода очень сложно доказать, нужны письменные доказательства
Анна, доказать никак не сможете, можете сослаться на наличие у него дорогого автомобиля, денежных средств на счетах в банке ( но нужно знать в каком и по суду сделать запрос), но это все косвенные доказательства, но все равно, это будет дополнительным аргументом о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Удачи!