Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка на ПМЖ в Великобританию, и как решаются такие вопросы, если отец согласие не дает?
Я собираюсь замуж за гражданина Великобритании, имею ребенка 3-х лет от первого брака. Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка на ПМЖ в Великобританию, и как решаются такие вопросы, если отец согласие не дает?
Для оформления иммиграционной визы для ребенка в Великобританию Вам потребуется согласие отца. Поскольку отец такого согласия судя по всему не даст, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства. Вам следует обратиться в суд за разрешением для ребенка на выезд зарубеж на постоянное место жительства, обсновав причины своего отъезда, целесообразность проживания ребенка за рубежом и т.д. С уважением,