Вопрос имел ли он на это право и что мне делать что бы забрать автомобиль или денежные средства за него?
20.12.08 умер мой отец на момент его смерти у отца оставался денежный вклад, а так же автомобиль после смерти я обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства 22.06.09 мне было выдано свидетельство о праве на наследство по закону по которому я получила денежный вклад. После смерти отца другой человек действуя по доверенность снял с регистрационного учета автомобиль и продал. Вопрос имел ли он на это право и что мне делать что бы забрать автомобиль или денежные средства за него?
Добрый день.
Действие доверенности было прекращено в день смерти вашего отца. Вы имеете право подать на данного гражданина в суд, с требованием о признании сделки ничтожной, возврате имущества либо стоимости этого имущества.