Если лишают отцовства слышала, что мужчина так-же должен платить алименты.

Лучший ответ

должен конечно же

спасибо большое ,но пойму почему если если лишили отцовства,значит у него нет этого ребенка

Если лишила значит нет ребенка ,не пойму

и получать будет деньги как мать-одиночка и алименты,бред !!!!

Вы не поймёте, потому что отцовства лишить нельзя. От этого и делаете неправильный вывод. Лишить можно родительских прав. При этом отцом быть не перестают, алименты платятся, мать ребенка одинокой не становится.

Если отцовство оспорено, то обязанности платить алименты нет, если родитель лишен родительских прав, то обязанность содержать ребенка есть.Это два разных понятия.