Ростов-на-Дону, 08.04.2016, 21:24

Можно ли разорвать контракт в национальной гвардии, если был подписан с ВВ МВД?

Вопрос №10248322 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 08.04.2016, 21:24
Заключил контракт с ВВ МВД в 2014 году на 3 года, в данный момент нас перевели в национальную гвардию. Могу ли я разорвать контракт так как не желаю служить в национальной гвардии так как заключал контракт с ВВ МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могут ли признать уважительной причиной, что на моё денежное довольствие которое я получаю, а это 20 т.р. я не могу содержать семью, малолетнего сына и жену. Получается что до рамок прожиточного минимуму на данный момент не хватает около 9 т.р. На момент заключения контракта был холост и без детей.

08.04.2016, 21:54

Возможно, это обстоятельство будет принято во внимание.

09.04.2016, 10:01

А какой смысл? За несоблюдение контракта уволят.

08.04.2016, 21:31

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы по собственному желанию - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин. (УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013 ст. 34)

Сочтет ли комиссия причину уважительной - мы не знаем.

08.04.2016, 21:40

А могут ли признать уважительной причиной, что на моё денежное довольствие которое я получаю, а это 20 т.р. я не могу содержать семью, малолетнего сына и жену. Получается что до рамок прожиточного минимуму на данный момент не хватает около 9 т.р. На момент заключения контракта был холост и без детей.

08.04.2016, 21:54

Возможно, это обстоятельство будет принято во внимание.

09.04.2016, 10:01