Неясность будущего - Закрытие филиала магазина вызывает вопросы среди сотрудников
Работаю в магазине, он является филиалом. Нам (сотрудникам) не говорят что магазин закрывают, но из некоторых источников мы узнали что работаем последний месяц. Уволят ли нас по сокращению или попросят по собственному желанию? Если по сокращению, то какую сумму нам должны выплатить? И что делать если попросят по с/ж?
У Вас походе на увольнение по ликвидации. Это будет п.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Касательно выплат смотрите о выходном пособии - ст. 178 ТК РФ.
А уж как он захочет Вас уволить и что предложить, неизвестно. Пока из описанной Вами ситуации я вижу вот такой вариант развития событий. На "собственное желание " лучше не соглашаться.
---Здравствуйте, если собственник магазина ИП. то он вас просто уволит по закрытию ИП. без дополнительных выплат
Всего хорошего.