LSN Messenger
Адлер, 08.04.2016, 21:30

Отказ платить за одн-электроэнергия, т.к. нет приборов общего пользования.

Вопрос №10248402 из г. Сочи
опубликован 08.04.2016, 21:30
Отказ платить за одн-электроэнеогия, т.к. нет приборов общего пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ невозможен.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354: "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"):

48. При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

08.04.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

значит платите по норме, закону не противоречит - с т. 154 ЖК смотрите

08.04.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дом 4-х квартирный,купили квартиру -недавно,за одн-приходят разные суммы,от 12000-16000,по эл.счетчику,по своим показаниям платим регулярно,и точно вовремя.непонятно откуда берется такая сумма,и почему я должен платить,если приборов на улице-общих,вообще нет.и сумма за одн -прыгает,то выше,то ниже

08.04.2016, 21:45

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию города, Вадим

08.04.2016, 21:54

значит кто-то ворует электричество

это уже в полицию нужно обратится, пусть ищут накрутчиков

сумма за ОДН просто несоразмерная

08.04.2016, 21:58