Ответы на вопросы по Жилищному Кодексу от 29.12.2004 №188-ФЗ - обязанность оплаты холодной и горячей воды и водоотведения в местах общего пользования в случае отсутствия одного вида элект

Вопрос №16900675 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2020, 14:49
Жилищный Кодекс от 29.12.2004 №188-ФЗ (ред. от 27.12.2019) Ответьте, пожалуйста законо или нет обязан платить в местах общего пользования за хол. и гор. воду и водоотведение, если конструктивно в доме не выполнено Имеется только один из видов Электроэнергия. Ссылаетесь, пожалуйста, на законы ПП РФ. "Воды " не надо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анжелика Геннадьевна прошу дать на мой адрес свой эл.адрес и я

докажу что Вы дали ответ достойный "закоренелого" чиновника на письма граждан. Жду.Спасибо.

06.02.2020, 14:35

Простите, кому вы хотите доказать?

06.02.2020, 15:27

Уважаемый, Илья Кузьмич.

Как следует из поправок, внесенных в нормативные документы, водоотведение на общедомовые нужды в 2020 году имеет свои нюансы.

Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года фиксирует понятие «общедомовые нужды» и определяет их как разницу между потреблением по общедомовому счетчику всеми жителями МКД и индивидуальными показателями потребленных услуг жильцами отдельных квартир.

Если речь идет о холодном водоснабжении, к ОДН относят следующие затраты:

мытье лестниц и лестничных площадок;

промывание сетевых коммуникаций;

полив палисадников и газонов;

внутридомовые потери в водосетях и пр.

По горячей воде в сумму расходов на общедомовые нужды включены:

сброс воды в стояках в случае ремонта батарей в многоквартирном доме;

технологический пролив системы во время подготовки к отопительному сезону;

опрессовка системы отопления;

технические потери и так далее.

Кроме затрат на водоотведение на ОДН, жильцы МКД оплачивают расходы и на другие общественные нужды.

05.02.2020, 15:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемая Анжелика Геннадьевна прошу дать на мой адрес свой эл.адрес и я

докажу что Вы дали ответ достойный "закоренелого" чиновника на письма граждан. Жду.Спасибо.

06.02.2020, 14:35

Простите, кому вы хотите доказать?

06.02.2020, 15:27