Ответы на вопросы по Жилищному Кодексу от 29.12.2004 №188-ФЗ - обязанность оплаты холодной и горячей воды и водоотведения в местах общего пользования в случае отсутствия одного вида элект
Уважаемая Анжелика Геннадьевна прошу дать на мой адрес свой эл.адрес и я
докажу что Вы дали ответ достойный "закоренелого" чиновника на письма граждан. Жду.Спасибо.
Простите, кому вы хотите доказать?
Уважаемый, Илья Кузьмич.
Как следует из поправок, внесенных в нормативные документы, водоотведение на общедомовые нужды в 2020 году имеет свои нюансы.
Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года фиксирует понятие «общедомовые нужды» и определяет их как разницу между потреблением по общедомовому счетчику всеми жителями МКД и индивидуальными показателями потребленных услуг жильцами отдельных квартир.
Если речь идет о холодном водоснабжении, к ОДН относят следующие затраты:
мытье лестниц и лестничных площадок;
промывание сетевых коммуникаций;
полив палисадников и газонов;
внутридомовые потери в водосетях и пр.
По горячей воде в сумму расходов на общедомовые нужды включены:
сброс воды в стояках в случае ремонта батарей в многоквартирном доме;
технологический пролив системы во время подготовки к отопительному сезону;
опрессовка системы отопления;
технические потери и так далее.
Кроме затрат на водоотведение на ОДН, жильцы МКД оплачивают расходы и на другие общественные нужды.
Простите, кому вы хотите доказать?