Жалоба на установку шлагбаума возле ограждения общеобразовательной школы и нарушение прохода для жителей
Заведующий филиалом общеобразовательной школы возле ограждения школы установил типа шлагбаум, перегородив тем самым проход людям и скоту. Теперь, чтобы, например, мне пройти в магазин, я должна выйти на проезжую часть улицы. Жители нашей улицы возмущены. Заведующий на все претензии отвечает, что это в целях сохранения ограждения и разрешает нам жаловаться куда угодно. Вот мы и хотим спросить, куда лучше пожаловаться и как грамотно написать жалобу или заявление.
Главное, обратитесь коллективно. Органы Вам выше подсказали.
Пишется в произвольной форме. В управление образования или в прокуратуру.