Установка шлагбаумов в частном секторе - законность и права
Хотела бы узнать. На нашей улице в частном секторе установили 2 шлагбаума. В начале улицы шлагбаум открывается с пульта. А в конце улицы железный шлагбаум закрытый на замок. Законно ли это?
На сколько законно данное действие никто не подскажет, так как нет информации о принятых решениях местной власти или иных муниципальных органов. Если вы считаете что данные действия незаконны - обратитесь в местную прокуратуру с заявлением о незаконном ограничении свободы передвижения.
Смотря кто принял такое решение.
Вопрос на чьей они земле стоят, если МКД, то при налчии собрания.
И соответствия нормам ГИБДД вполне.
Вероятно это незаконно. Напишите заявление в администрацию вашего города, ГИБДД, в полицию о привлечении неизвестного лица за самоуправство, в прокуратуру района. Конечно могут быть нюансы, но общему правилу общественные улицы не могут перекрываться её жителями с помощью чего либо. Непонятно из вашего вопроса речь идёт однозначно об общественной территории или перекрыт проезд через придомовую территорию, которая является частной собственности. Частный жилой сектор случайно не в СНТ находится?