Штрафы за отсутствие путевого листа в соответствии с ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ - ответственность для должностных лиц и организаций
Здравствуйте! К отсутствию путевого листа применяется ст.12.3 КоАП
п.2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))